Откуда берутся запчасти, расходные материалы и какое качество на iPhone вас ждет в сервисных центрах по замене стекла либо экрана в целом.

Полный краткий курс для потребителя. Рассмотрим на примере iPhone 6. Сразу с нашей статьи убираем экраны копии. Компания Apple не имеет с ними ничего общего.

Теперь о том, что называют сервисные центры оригинальными экранами. Они бывают 3 вариантов:

  • 1. Восстановленные- оригинал матрица + тачскрин. Копия стекло, рамка вокруг стекла копия, подсветка копия.
  • 2. Оригинал снятый- это название экран получает в том случае, если его сняли с телефона, который сдали на запчасти и установили вам. Обычно такие экраны имеют легкие потертости пользования на стекле.
  • 3. Новый оригинал.

Компания Apple не продает свои экраны даже сервисным центрам. Но вот расходный материал на экраны у них вытекают на рынок Китая. Модульный экран можно разделить на две основных части:

  • ЧАСТЬ 1: стекло с рамкой запрессованное на холодном клее и сеткой в отверстии на слуховой динамик.
  • ЧАСТЬ 2:экран ( матрица с нанесенными задним и передним поляризационными пленками а также подсветкой, расположенной на обратной стороне модуля.

При производстве экранов в компании Apple существует так называемая отбраковка этих первых частей, в случае, например, точки на стекле. Т.к. там конвейер в анти пыльном помещении, и никто не будет чистить это стекло, им дешевле списать его, чем тратить время на оттирание этой точки. Компании Apple не выгодно восстанавливать экраны на такие стекла, так как очень большая конкуренция на внешний рынок. Да и сами сервисные центры не все могут отличить качество, пока не установят его в телефон.

Цена подобного стекла на рынке Китая в 3 раза дороже, чем самая лучшая копия на эту же модель. Это самое дорогое и высокое качество, пусть даже и не в товарном виде. Нам же не составит труда привести в товарный вид экраны, которые по той или иной причине списала компания Apple. Мы обладаем необходимым оборудованием и опытом, чтоб заметить и устранить любую «точку» на оригинальном экране, получив идеальную запчасть для вашего телефона.

Ниже предоставлено видео по качеству олеофобного покрытия на 3 видах стеклах: на китайской копии (которую чаще всего можно встретить на рынках), на стекле, близкому к оригиналу и на оригинальном стекле с завода Apple.

Проверка олеофобного покрытия на стекле с помощью маркера, с синей пленкой копия стекла, с жёлтой, высококачественная копия (как правило продается под видом оригинала), оригинальное стекло. На ощупь оригинал очень приятный, высококачественная копия почти не отличается, тоже ощущения хорошие, а копия воспринимается как кусок стекла.

При разбитом стекле вашего iPhone 6 повреждается первая часть, а вторая остается целой (в том случае, если экран с разбитым стеклом продолжает отображать картинку, и реагирует на прикосновения). Мы можем вам предложить заменить только поврежденную часть, поставив оригинальное стекло с оригинальной рамкой. Таким образом, вы получаете наивысшее качество ремонта, по лучшей цене на рынке! Ваш телефон приобретет новый вид, при котором ни один специалист сервисного центра, не определит, менялся модуль у вас в телефоне или стекло. Вы получаете первоначальный вид с сохранением качества!.